В школах Кыргызстана стартует проект "Хранители воды"
KG

В школах Кыргызстана стартует проект "Хранители воды"

Все самое интересное в Telegram

В школах Кыргызстана стартует проект "Хранители воды". Образовательный проект реализуется компанией PepsiCo и зеленым движением "ЭКА".

Сегодня, 22 марта, когда все страны отмечают Всемирный день водных ресурсов, начинается регистрация школ для участия в Международном экологическом уроке "Хранители воды". Цель образовательного проекта – формирование культуры бережного отношения к воде среди учеников, которым расскажут, как сохранять водные ресурсы нашей страны, используя простые правила в повседневной жизни. Участников образовательного урока о воде ждут увлекательная теоретическая часть, наполненная интерактивными презентациями, практическое занятие в виде познавательной игры и домашнее исследование для детей и их родителей.

В проекте могут принять участие школы Кыргызстана, а также других стран СНГ - Казахстана, Республики Беларусь, Грузии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Азербайджана. Для этого учителям достаточно пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте проекта www.waterkeepers.info и таким образом получить доступ ко всем методическим материалам и видеопособию. Школы, принявшие участие в проекте, будут отмечены на онлайн-карте проекта, а также получат сертификаты участников и благодарственные письма.

"Будучи ответственной компанией, PepsiCo ставит перед собой задачи снижать потребление ресурсов на производствах, а также проводить образовательные мероприятия в тех странах, где мы живем и работаем. Важно прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношение к окружающей среде в раннем возрасте, поэтому мы видим большой потенциал в работе с подрастающим поколением. Надеемся, что школьники, принявшие участие в нашем экологическом уроке, научатся относиться к водным богатствам нашей страны ответственно. Давайте вместе двигаться ответственно к цели!" - сказал президент компании PepsiCo в России, Украине и СНГ Сильвиу Попович.

Справка

Компания PepsiCo поддерживает программы в области экологии и охраны окружающей среды по всему миру. В 2012 году PepsiCo получила престижную награду Стокгольмского международного института воды за плодотворную работу в сфере сбережения водных ресурсов. В 2015 году "Хранители воды" впервые прошел в странах СНГ, более 1 700 школ провели уроки для почти 50 000 учеников.

С 2010 года Движение ЭКА разрабатывает и воплощает в жизнь экологические программы и проекты с конкретными результатами и развивает сообщество людей, неравнодушных к защите живой природы. Волонтерские отделения ЭКА действуют в 50 регионах России.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/335222