Юношеская сборная Кыргызстана по футболу обыграла казахский "Кайрат"

Юношеская сборная Кыргызстана по футболу одержала победу над воспитанниками Академии ФК "Кайрат". Об этом сообщает Федерация футбола КР.

Юношеская сборная Кыргызстана в контрольном матче одержала уверенную победу над сверстниками из футбольного клуба "Кайрат". Товарищеский матч прошел в рамках учебно-тренировочных сборов.

Подопечные Самата Суймалиева уже на 3-й минуте повели в счете. Отличился Алыкулов Гулжигит. Но на 27-й минуте Елубаев Дамир восстановил равновесие, а на 34-й минуте вывел "Кайрат" вперед. 2:1 – итог первого тайма. Второй тайм юношеская сборная начала очень активно. Алыкулов на 50-й минуте сравнивает счет и записывает второй гол на свой счет. На 53-й минуте уже Шигайбаев Эмир выводит сборную вперед – 2:3. А на 54-й минуте тот же Алыкулов оформляет хет-трик и устанавливает окончательный счет в матче – 2:4 в пользу юношеской сборной.

После матча главный тренер юношеской сборной Самат Суймалиев прокомментировал: "В первую очередь хочу поблагодарить ФК "Кайрат" за гостеприимство и за сыгранный матч. К сожалению, не все выполнили, что было на установке. В некоторых моментах заигрывались. Но очень старались.

Игра началась очень активно. Первые 20 минут выглядели лучше соперника, и заслуженно повели в счете. После забитого гола немного расслабились и пропустили, на мой взгляд, нелепые голы. После первого тайма мы проигрывали 2:1. Во втором тайме картина изменилась. Мы не только сравняли счет, но и вырвали победу. Были проблемы в обороне. У нас есть время над этим поработать. Ребята своим желанием и самоотдачей вырвали победу.

Отмечу воспитанников Академии ФК "Кайрат". Отличные молодые и перспективные футболисты, очень быстрые. Эта победа дала нам массу положительных эмоций. Большое спасибо ребятам".