Сборная Кыргызстана по футболу проиграла "Алаю" в товарищеском матче

Национальная сборная Кыргызстана провела контрольный матч против футбольного клуба "Алай" и проиграла со счетом 0:1, сообщили в Федерации футбола КР.

Встреча прошла в Оше на стадионе им. Ахматбека Суюмбаева вчера, 2 июня.

Игра проходила на встречных курсах и была абсолютно равной. На 17-й минуте за грубую игру был удален защитник ошан Рахмонов. А уже на 24-й минуте за фол в штрафной Руслана Амирова арбитр Бахадыр Кочкаров назначил 11-метровый удар, который уверенно реализовал нападающий ФК "Алай" Алиа Силла. На 38-й минуте мог отличиться Антон Землянухин, но мяч попал в штангу.

С минимальным преимуществом футболистов "Алая" команды ушли на перерыв. На второй тайм главный тренер национальной сборной Александр Крестинин поменял 10 игроков, неизменным остался лишь Шератов.

Второй тайм подгоняемые болельщиками активнее начали алайцы. Однако игроки сборной перехватили инициативу, но реализовать моменты не смогли.