Отделение детской онкологии и гематологии получит 2 миллиона сомов
KG

Отделение детской онкологии и гематологии получит 2 миллиона сомов

Все самое интересное в Telegram

Отделение детской онкологии и гематологии получит 2 миллиона сомов. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 21 июня, принял заведующую отделением детской онкологии и гематологии Национального центра онкологии Гульнару Джунушалиеву.

Гульнара Джунушалиева рассказала главе государства о трудностях, с которыми сталкивается отделение детской онкологии и гематологии в реформировании онкологической службы. В первую очередь они связаны с нехваткой медикаментов и врачей, а также с необходимостью дальнейшего улучшения условий лечения детей.

Президент Алмазбек Атамбаев отметил, что государство должно усиливать помощь отечественной медицине и создавать необходимые условия для лечения детей с тяжелыми заболеваниями.

Глава государства вручил заведующей отделением сертификат на 2 миллиона сомов в качестве финансовой поддержки отделению детской онкологии и гематологии Национального центра онкологии на приобретение медикаментов.

Справка

За последние 3 года детскому отделению онкогематологии Национального центра онкологии оказывалась материальная помощь из средств Президентского фонда социальной защиты и поддержки на общую сумму 6 млн 100 тыс. сомов.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/340378