Чемпион Азии по смешанным единоборствам Мирбек Абдыкадыров погиб в ДТП

Чемпион Азии по смешанным единоборствам ММА (Mixed Martial Arts) Мирбек Абдыкадыров погиб в ДТП.

Автоавария произошла вчера, 20 июня, в 6.30 на 310-м км автодороги Бишкек - Ош.

По данным МЧС, в селе Кара-Жыгач сельского округа Торкен у автомобиля "Хонда-Степ" лопнуло колесо. В результате машина перевернулась и упала в кювет. В автомобиле находились водитель и семь пассажиров. Двое из них скончались в больнице, двоих пострадавших отправили в Токтогульскую районную больницу.

Известно, что сегодня, 21 июня, в Узгенском районе прошли похороны 27-летнего спортсмена.

Справка

Мирбек Абдыкадыров стал чемпионом Азии по смешанным единоборствам ММА (Mixed Martial Arts). Чемпионат Азии прошел в городе Худжанд (Таджикистан) 23-24 мая 2015 года при участии спортсменов из Китая, Ирана, Казахстана, Афганистана, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана и Кыргызстана. Всего было разыграно 8 комплектов медалей. Абдыкадыров выступал в состязаниях весовой категории до 70 кг, выиграл все свои бои и завоевал золотую медаль чемпионата Азии.

Является серебряным призером чемпионата Азии по боевому самбо, чемпионом Кыргызстана по боевому самбо, чемпионом Азии по ММА.