"Евро-2016". Англия и Испания не получат кубок. А исландцы молодцы

Вчера, 27 июня, определился последний участник 1/4 финала чемпионата Европы по футболу. Все думали, что это будет Англия, хотя болели все-таки за Исландию. И вот она - сенсация. Викинги обыграли родоначальников футбола со счетом 2:1 и идут дальше - на Францию.

Началось все для англичан оптимистично. Рахим Стерлинг нашел контакт в чужой штрафной, а Уэйн Руни с пенальти открыл счет. Буквально через минуту исландцы сравняли счет. Рагнар Сигурдссон вколотил мяч из вратарской – Харт был бессилен. А еще через 12 минут Харт то ли ошибся, то ли правда не мог дотянуться. В общем, исландцы вышли вперед – 2:1.

Вот как феерично сборная отпраздновала свою победу!

А вот как отреагировали англичане на провал своих футболистов.

"Худшее поражение в нашей истории! Англия была бита страной, где больше вулканов, чем профессиональных футболистов. Отлично сыграно, Исландия!"- сказал в прошлом нападающий сборной Англии Гари Линекер. Именно эту мысль повторяют сейчас все.

***

Не откажешь в самоиронии 23-летнему болельщику англичан Фредди, слова которого приводит The Daily Mail:

- Наши фанаты способны попасть бутылкой в голову французскому полицейскому с 30 ярдов, наша команда не может попасть в цель. Мы - ходячий анекдот.

***

***

Матч Англия - Исландия в одной гифке.

****

Исландия счастлива.

Reykjavik juuri nyt USKOMATONTA! #vvcom #emfutis

Видео опубликовано Veikkausvihjeet.com (@veikkausvcom)

Ну а тренер Англии Рой Ходжсон после поражения заявил о своей отставке.

***

Матчем ранее итальянцы выбили из турнира действующего обладателя кубка - сборную Испании. Напомним, у испанцев был шанс забрать кубок навсегда, если бы они выиграли турнир третий раз подряд, но их остановила Италия. Счет матча 2:0.