Кыргызстанец стал серебряным призером по триатлону в ОАЭ

Кыргызстанский спортсмен Александр Требунский стал серебряным призером на открытии этапов кубка мира по триатлону ITU в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает пресс-служба Федерации триатлона КР.

Так, первый этап соревнований прошел на острове Яс 3 марта. Требунский занял 2-е место среди юниоров, пройдя дистанцию со временем в 1 час 13 минут 33 секунды. В абсолютной категории он занял 6-е место среди 327 на дистанции спринт.

Абу-Даби в очередной раз станет местом проведения первого этапа международной серии по триатлону, проводимой под эгидой Международного союза триатлона (ITU), на который соберутся лучшие триатлеты мира.

Помимо гонки с участием элитных спортсменов, в мероприятии также примут участие тысячи любителей в индивидуальном и командном зачетах, которые будут разделены на возрастные группы. Гонки пройдут на максимальной, классической и спринтерской дистанциях, а также на специальных юношеских дистанциях.