Чемпионат мира по борьбе среди кадетов. Кыргызстанец выиграл бронзу

Кыргызстанец Акылбек Талантбеков выиграл бронзу на чемпионате мира среди кадетов по борьбе. Об этом сообщил официальный сайт Объединенного мира борьбы.

Мировое первенство проходит 4-10 сентября в Афинах (Греция). Разыгрывают 30 комплектов наград.

Талантбеков, выступающий в весовой категории до 76 кг, в схватке за бронзовую медаль мирового первенства победил борца из Финляндии Отто Кетонена со счетом 6:1.

Отметим, что в первых трех схватках кыргызстанец одолел борцов из Эстонии, Турции и Украины, а в полуфинале проиграл будущему чемпиону мира Мехрану Саадатифарди из Ирана.

"Хотел выразить огромную благодарность всем тем, кто меня поддерживал и верил в меня. Золото не удалось заполучить, но все еще впереди!" - написал Талантбеков на своей странице в соцсетях.

Пока это лучший результат для наших спортсменов в данном первенстве.