Внимание! На Бишкек надвигается шторм
В последние дни кыргызстанские синоптики предупреждали, что 29 и 30 сентября в стране похолодает. Однако Кыргызгидромет обновил сведения, и стало известно, что в Бишкеке уже к вечеру заметно похолодает, ожидаются штормовой ветер и дождь.
Кыргызгидромет
Бишкек
28 сентября днем переменная облачность, к вечеру возможен дождь. Ветер западный 4-9 м/с, с порывами до 14 м/с.
29, 30 сентября ночью и утром временами дождь. Ветер западный 4-9 м/с, с порывами до 15-20 м/с.
30 сентября днем преимущественно без осадков. Ветер западный 4-9 м/с.
Ош
28 сентября без осадков. Ветер западный 4-9 м/с.
29, 30 сентября ночью и утром временами дождь. Ветер западный 4-9 м/с, с порывами до 15-20 м/с.
30 сентября днем преимущественно без осадков. Ветер западный 4-9 м/с.
Gismeteo.ru
Штормовое предупреждение
29, 30 сентября ночью и утром на большей части территории, 30 сентября днем в отдельных районах ожидаются дожди, в горах снег, местами осадки интенсивные. В предгорных районах Чуйской и Таласской областей возможен переход дождя в снег. Местами усиление западного ветра до 18-23 м/с.
29 сентября ожидается понижение температуры воздуха: в Чуйской, Таласской долинах и в Иссык-Кульской котловине ночью до 1...6°, днем до 6...11°, в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ночью до 7...12°, днем до 15…20°.
Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.
Подробнее о погоде в республике можно узнать на сайте Кыргызгидромета.