Фактчек: Лунара Мамытова не использовала диппаспорт в поездке на Хайнань (доказательство)

15414  25

Аида Касымалиева на странице в Facebook опубликовала пост. Опираясь на анонимное обращение, она отметила, что один из замминистров социального развития (предположительно, Лунара Мамытова) использовала дипломатический паспорт во время отдыха на острове Хайнань.

пропорции

Лунара Мамытова опровергла эти обвинения. В качестве доказательства сайт factcheck.kg попросил замминистра соцразвития сделать соответствующее видео паспорта с отметкой при пересечении границ.

пропорции

Как можно увидеть на видео, паспорт общегражданский, не дипломатический. 27 июля она пересекла границу Кыргызстана, через день, 28 июля, вылетела из Алматы, а 4 августа уже выезжала из Казахстана в Кыргызстан.

Отметок пересечения границ Китая нет, потому как на острове Хайнань действуют особые правила. О чем свидетельствуют многочисленные записи путешественников в блогах.

Вывод: Лунара Мамытова не использовала дипломатический паспорт во время отдыха на острове Хайнань.

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60
URL: https://kaktus.media/380383Копировать ссылку
Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Спасибо!
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
Бред
29.09.2018, 13:05

Она выехала из КР в Казахстан по обычному паспорту. Это все что доказывает это видео. На Хайнане использовала дипломатический. Проверяйте инфо и не ведитесь на постановы глупой Лунары. Оборзела уже в конец. Генпрокуратура уже это проверила. Уточняйте.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
29.09.2018, 13:19
Карма: -1
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 1
Минусов: 2
Комментариев: 8

Хватит травить Лунару!

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
1234
29.09.2018, 13:54

Хайнань - ок! Без проблем! А другие поездки?! Что эта Лунара со своими "чистыми помыслами" растопырилась?

Что получил Кыргызстан от их с Исакуновой многочисленных поездок заграницу, кроме пресловутого права голоса в каких-то международных социальных организациях, в то время как многие семьи реально нуждаются в тех же самых 750 сомах, и даже этот вопрос не смогли решить, и толк от их имитации бурной деятельности равен - абсолютному нулю?

Если Президент не пустословит - он просто обязан инициировать проверку министерств и где надо запустить реорганизацию.

Министры со многочисленными замами некомпетентны и более того, их деятельность просто вредоносны для страны, в принципе все это знали, но случай в Сеуле обнажил всю эту гниль.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ccc
29.09.2018, 14:40

Кто говорит правду? Прокуратура или мамытова

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
312
29.09.2018, 15:49

Не убедительно

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Кирпич
29.09.2018, 16:44

У Касымалиевой видимо сильная школьная обида на Мамытову

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
простой пенсионер
29.09.2018, 17:16

и вот это непонятное видео называют доказательством, самая настоящая дешевка а не доказательство!

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Kg
29.09.2018, 17:40

Вауууу, так, все взяли свои слова обратно!))) Аиду К. под суд!)))

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
гость
29.09.2018, 19:05

Отметок пересечения границ Китая нет, потому как на острове Хайнань действуют особые правила. О чем свидетельствуют многочисленные записи путешественников в блогах.

_____________________________________________________________________________

18 апреля 2018 г. Министерство общественнойбезопасности и Государственная администрация Иммиграции провели

пресс-конференцию о безвизовом въезде из 59 стран на Хайнань. На встрече, содобрения Государственного совета, Министерство общественной безопасности иГосударственная администрация иммиграции приняли решение о проведении политики

освобождения от виз для граждан 59 стран на Хайнане с 1 мая 2018 года. Граждане указанных стран с обычными паспортами могут находится, по приглашению туристических компаний, на административной территории провинции Хайнань до 30 дней, для въезда на материковый Китай необходимо оформить визу. Срок пребывания туристов увеличен с 15 дней или 21 дня до 30 дней для полноценного отдыха.

Кыргызстан в этом списке не значится.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Стоп
29.09.2018, 21:52

Подождите, там же перечислялось несколько стран, причем тут Хайнань как железное доказательство?

Видимо, автор статьи уже выбрал сторону, за которую болеет.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Сагида
29.09.2018, 22:22

Про Хайнань ничего не могу сказать, но видела сюжет, где Мамытова где-то на совещании за рубежом на хорошем английском презентует доклад, и думаю, что никто, кроме оголтелых завистников, не может ничего возразить. Разве должен ехать какой нибудь «скромный» сотрудник, который ничего на англоязычном совещании не поймет, и сам не сможет толком участвовать в работе и потому через пару часов смоется на шопинг и экскурсию. Когда мы станем объективными, когда мы научимся называть вещи своими именами? «Разоблачитель» нардеп, хотя бы из соображений этики, не должна вывести свое соперничество с одноклассницей  на публику. Вспомните, Павлик Морозов стал героем, но он стал одним из противных фигур истории. У нас такой моральный климат, что не стыдно перед людьми нападать и избивать морально любого человека.  Стоит появиться харизматичной фигуре, обязательно найдутся завистливые могильщики, которые готовы растерзать человека. Оговорюсь, я не знакома с Мамытовой, почти совсем ничего о ней не знаю, но как же противно наблюдать со стороны за этой грызней...

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Манас
30.09.2018, 00:14

К сожалению не осталось ни стыда ни совести, так нагло лгать народу.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Народ
30.09.2018, 03:25

Да все из-за плохих законов, пользуются пробелами проходимцы! Нету сейчас в стране как в старые времена иерархии, вертикали власти. Сразу все с корабля на бал!!! Это касается не только министров, айыл окмоту и депутатов в том числе! Вчерашний базарком издаёт законы! Вчерашние таксисты становятся акимами! Нужно ужесточить законы и требования всем госслужащим, депутатам! Отменить гуманизации уголовного и процессуального кодекса 2009 годов, необходимо убрать нормы УК КР и УПК КР где при наличии встречного заявления суд и следователи обязаны прекращать дела (66 Ст), от смены людей на должностях ничего не изменится в стране. Крали и будут красть дальше! Нужны законы жесткие! В России за 1000 рублей можно схлопотать срок, за езду в нетрезвом состоянии Срок! Поэтому и порядок! У нас до сих пор кыргызчылык...

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
1234
30.09.2018, 05:02

гость

Отметок пересечения границ Китая нет, потому как на острове Хайнань действуют особые правила. О чем свидетельствуют многочисленные записи путешественников в блогах.

_____________________________________________________________________________

18 апреля 2018 г. Министерство общественнойбезопасности и Государственная администрация Иммиграции провели

пресс-конференцию о безвизовом въезде из 59 стран на Хайнань. На встрече, содобрения Государственного совета, Министерство общественной безопасности иГосударственная администрация иммиграции приняли решение о проведении политики

освобождения от виз для граждан 59 стран на Хайнане с 1 мая 2018 года. Граждане указанных стран с обычными паспортами могут находится, по приглашению туристических компаний, на административной территории провинции Хайнань до 30 дней, для въезда на материковый Китай необходимо оформить визу. Срок пребывания туристов увеличен с 15 дней или 21 дня до 30 дней для полноценного отдыха.

Кыргызстан в этом списке не значится.l

Значит

Она выехала из КР в Казахстан по обычному паспорту. Это все что доказывает это видео. На Хайнане использовала дипломатический.

...

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
123
30.09.2018, 16:10

На Хайнань визу по прилету ставят только в случае получения предварительного одобрения. И потом уже по прилету получают групповую визу.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
5555
30.09.2018, 23:09

. Лунара, вы живёте в Кыргызстане и являетесь одним из руководителей министерства, которое занимается проблемами самой уязвлённой части населения! Мне жаль, что вы этого не понимаете и никакое знание английского языка или что  поездки за рубеж проходят на средства приглашающей стороны или международных структур ни коим образом не даёт морального права на пир во время чумы

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Саячок
30.09.2018, 23:52

Молодец Аида.. кто-то должен говорить правду

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Лунара лунтик
01.10.2018, 00:32

Лунара корбогондун коргону жаман

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Аза
01.10.2018, 03:56

Сагида не волнуйтесь все будет хорошо

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Избиратель
01.10.2018, 09:35

Как то даже стыдно за наших с вами избранных депутатов. По законодательству анонимные обращения не рассматриваются. Пусть назовет имя анонимщика, скорее всего знает.

Неужели в стране нет более серъезных проблем? Например, надутая потребительская корзина; низкая заработная плата, а значит  и пенсия; тяжелые условия труда в частном секторе, иногда и в муниципальном; гибель детей на дорогах; беспредел на дорогах; муниципалитеты отбирают бизнес; нет помощи от айыл окмоту для строительства домов для малообеспеченных, а во всем мире - это функция ОМСУ и т.д.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Бл9
01.10.2018, 10:35

Сагида

Про Хайнань ничего не могу сказать, но видела сюжет, где Мамытова где-то на совещании за рубежом на хорошем английском презентует доклад, и думаю, что никто, кроме оголтелых завистников, не может ничего возразить. Разве должен ехать какой нибудь «скромный» сотрудник, который ничего на англоязычном совещании не поймет, и сам не сможет толком участвовать в работе и потому через пару часов смоется на шопинг и экскурсию. Когда мы станем объективными, когда мы научимся называть вещи своими именами? «Разоблачитель» нардеп, хотя бы из соображений этики, не должна вывести свое соперничество с одноклассницей  на публику. Вспомните, Павлик Морозов стал героем, но он стал одним из противных фигур истории. У нас такой моральный климат, что не стыдно перед людьми нападать и избивать морально любого человека.  Стоит появиться харизматичной фигуре, обязательно найдутся завистливые могильщики, которые готовы растерзать человека. Оговорюсь, я не знакома с Мамытовой, почти совсем ничего о ней не знаю, но как же противно наблюдать со стороны за этой грызней...

Не смешите, ей богу! Её уровень английского как у учеников 5-6 классов. Такую же презентацию могли бы и стажеры провести так же, а может даже и лучше.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
покажи паспорт
01.10.2018, 11:37

Гражданам Кыргызстана нужна виза хоть для какой части Китая. В прошлом году Бегимай Карыбекова (Мисс Кырг.) не смогла въехать на тот же Хайнянь ( в город Санья) для участия в конкурсе красоты. Даже МИД впрягалась, но Китай отказал в визе. Лунара держит всех за дураков.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
565
01.10.2018, 16:07

123

На Хайнань визу по прилету ставят только в случае получения предварительного одобрения. И потом уже по прилету получают групповую визу.

Во первых, на остров Хайнань из Кыргызстана нет прямых рейсов, лететь придется через Урумчи, значит уже надо визы, а через Алматы можно только чартерным рейсом в город Санья с казахской турфирмой. Во- вторых, для граждан РК на Хайнань действует безвизовый режим на 30 дней, гражданам КР обязательно  предварительно оформить визы в посольстве КНР в КР. Просто надо показать диппаспорт, есть ли отметки о въезде и выезде в/из аэропорта Санья (КНР).

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ненавижу одноклассницу
01.10.2018, 18:35

Да видно же,что эта депутат не переваривает лунару. Видно же зависть гложет ею со школьной парты.кералбастыт одним словом. Как она стала та депутатом. Вот такие у нас они такие

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
111
02.10.2018, 09:57

Врать не надо, пусть визу покажет в общегражданском паспорте, и все вопросы отпадут.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
НАВЕРХ  
НАЗАД