Премьер посоветовал покупать уголь к зиме заранее и не топить дома гадостью
"Когда едешь по трассе Бишкек - Кара-Балта, то кажется, что едешь не по дороге, а по шахте. Везде-везде продают уголь, причем продается в мешках. Везде пыль", - заявил сегодня премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев во время обсуждения подготовки страны к ОЗП.
По его словам, необходимо создать отдельное место по продаже угля, чтобы была обеспечена безопасность.
"Совсем не обязательно продавать уголь рядом с магазином. А еще почему все в мешках продают? Надо заранее беспокоиться и покупать уголь заранее", - заявил премьер.
Он также напомнил, что совсем скоро, с ноября, будет смог над Бишкеком, потому что будут топить всякой гадостью. Соответствующим службам и администрациям районов надо штрафовать нарушителей.
Отопительный сезон-2020
(23 статьи)
Отопление в Бишкеке отключат 4 апреля
3 Апреля 2020, 15:13
В Бишкеке снова начали подключать отопление
24 Марта 2020, 13:49
Дастан Бекешев о возобновлении отопления: Мэрия приняла нецелесообразное решение
24 Марта 2020, 13:04
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/398541