Депутат подарил 2-комнатную квартиру спортсмену Чынарбеку Изабекову. Фото

Депутат Бишкекского городского кенеша подарил 2-комнатную квартиру спортсмену Чынарбеку Изабекову. Об этом сообщает пресс-служба Бишкекского городского кенеша.

Вчера, 17 октября, депутаты Бишкекского городского кенеша Бактыбек Абдиев и Байсалбек Эргешов поздравили кыргызстанского спортсмена Чынарбека Изабекова, который завоевал серебряную медаль чемпионата мира по спортивной борьбе среди ветеранов.

Сообщается, что депутаты вручили спортсмену почетную грамоту Бишкекского городского кенеша.

"Но самым неожиданным и приятным подарком для всех стал подарок депутата Байсалбека Эргешова. В своей поздравительной речи депутат горкенеша поздравил Чынарбека Изабекова с победой и отметил все его заслуги", - сообщили в БГК.

Байсалбек Эргешов перечислил победы спортсмена:

• 2015 год – город Афины, 1-е место;
  • 2016 год – Польша, 1-е место;
  • 2017 год – Болгария, 2-е место;
  • 2018 год – Македония, 3-е место.

Отметим, что Байсалбек Эргешов является учредителем строительной компании "Оптима".

Чынарбеку Изабекову вручили ключи от 2-комнатной квартиры площадью 78 кв. м уже в завершенном доме.

В торжественном мероприятии приняли участие чемпион мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова, депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Мирлан Жеенчороев, а также видные деятели и представители отечественного спорта.

Справка

Турнир проходил в Тбилиси (Грузия), Чынарбек Изабеков выступал в турнире по вольной борьбе среди спортсменов 45-49 лет в весовой категории до 100 кг.

Он одержал три победы над спортсменами из Казахстана, ЮАР, Ирана и вышел в финал, где проиграл еще одному спортсмену из Ирана.

В турнире среди спортсменов 40-44 года в весовой категории до 78 кг от Кыргызстана выступал Билимбек Капарбек уулу. Он также дошел до финала, но там проиграл борцу из Ирана.