Мать погибшего спецназовца Ниязбекова подаст в суд на Равшана Жээнбекова
KG

Мать погибшего спецназовца Ниязбекова подаст в суд на Равшана Жээнбекова

Все самое интересное в Telegram

Мать погибшего командира спецназа "Альфа" Усенбека Ниязбекова Октом Мамаева собирается подать в суд на Равшана Жээнбекова. Об этом она сказала сегодня, 8 февраля, на пресс-конференции в Бишкеке.

По ее словам, она подаст иск за то, что он обозвал убийцей ее сына, погибшего во время кой-ташских событий.

"Если бы он просто попросил прощение, другое дело. Я сказала ему о том, что он участвовал в выборах и не набрал даже одного процента, и это показатель его авторитета. И на это он разозлился", - добавила она.

По ее словам, процессом подачи иска займутся юристы, потому она не может назвать точную дату.

Напомним, 8 августа в Кой-Таше спецназ ГКНБ в ходе очередного штурма задержал бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Его сторонники оказали сопротивление. С 7 по 9 августа за медицинской помощью обратились 136 человек. Из них один пострадавший - сотрудник "Альфы" Усен Ниязбеков скончался. 18 января в ходе очередного судебного слушания по событиям в Кой-Таше в словесную перепалку вступили мать Ниязбекова и Равшан Жээнбеков, который проходит по делу свидетелем. Равшан Жээнбеков заявил, что Усен Ниязбеков пришел убивать их во время спецоперации.

Дело Атамбаева (999 статей)
Атамбаев: Ирину Карамушкину, Фарида Ниязова и других сегодня этапируют в колонию
21 Ноября 2025, 17:25
Муж Ирины Карамушкиной обратился к властям и общественности
11 Ноября 2025, 19:34
Кадырбек Атамбаев: Салянова подтвердила, что отец не отдавал указаний касательно политиков
3 Ноября 2025, 21:15
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/431489