Пост дня: чемпионка мира Мээрим Жуманазарова занимается сбором сена в Таласе

Чемпионка мира по борьбе и бронзовый призер летних Олимпийских игр 2020 года в Токио Мээрим Жуманазарова опубликовала на своей странице в Instagram сторис о том, как занимается сбором сена в Таласе. На одном из снимков спортсменка держит вилы для сена.

Судя по всему, Жуманазарова в настоящее время находится в своем родном селе Биринчи Май Бакай-Атинского района.

Большинство пользователей кыргызстанского сегмента положительно оценили действия чемпионки мира, которая подает хороший пример общественности и вне зависимости от статуса и регалий занимается бытовыми вещами.

Напомним, Мээрим Жуманазарова представляла Кыргызстан на летних Олимпийских играх в Токио и на чемпионате мира по борьбе в Норвегии. На Олимпиаде Жуманазарова завоевала бронзовую медаль. А в Норвегии она стала чемпионкой мира и поднялась на второе место в мировом рейтинге в своей весовой категории (68 кг).