Великобритания ввела санкции против Алины Кабаевой и бывшей супруги Владимира Путина
KG

Великобритания ввела санкции против Алины Кабаевой и бывшей супруги Владимира Путина

Все самое интересное в Telegram

Власти Великобритании ввели новый пакет санкций, который коснулся олимпийской чемпионки Алины Кабаевой и бывшей жены президента России Владимира Путина Людмилы Очеретной. Список опубликован на сайте британского правительства.

В документе отмечается, что под ограничения также попали двоюродные братья российского лидера Роман и Игорь Путины, а также племянники Михаил Путин и Михаил Шеломов.

Новые санкции предусматривают заморозку активов, запрет на въезд или пребывание в Великобритании, а также транспортные ограничения.

Предыдущий пакет санкций Великобритания ввела 4 мая против ряда россиян и российских компаний в связи с проведением военной спецоперации в Украине. В числе попавших под санкции - помощник президента России Максим Орешкин, замминистра обороны Николай Панков, глава банка "Открытие" Михаил Задорнов и генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Ситуация в Украине и санкции против России (2837 статей)
ЦРУ не нашло доказательств атаки ВСУ на резиденцию Путина
1 Января 2026, 17:10
Китай провел крупнейшие за годы учения у Тайваня с пусками ракет
31 Декабря 2025, 17:50
События в Украине и мире. Главное к утру 31 декабря
31 Декабря 2025, 08:14
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/459813