Садыр Жапаров встретился со спецпредставителем президента России
Садыр Жапаров в рамках международной программы "Каракол – культурная столица СНГ 2022 года" встретился с высокими иностранными гостями – специальным представителем президента России по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким, исполнительным директором Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ (МФГС) Анатолием Иксановым, заместителем председателя исполнительного комитета СНГ Бекетжаном Жумахановым, чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Кыргызстане Шадурды Мередовым.
Встреча не была чем-либо примечательной. Садыр Жапаров поговорил с гостями о развитии культуры на территории СНГ, подчеркнул, что укрепляются новые направления и формы (проходит все больше конференций, театральных и музыкальных фестивалей, кинофорумов и других проектов). Также говорил о продвижении туризма и совместной работе в этой области.
В свою очередь специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой поблагодарил за теплый прием и передал приветствие от руководства РФ.