Посол Кадыркулов просит кыргызстанцев не возвращаться в Украину до окончания конфликта
KG

Посол Кадыркулов просит кыргызстанцев не возвращаться в Украину до окончания конфликта

Все самое интересное в Telegram

Посол Кыргызстана в Украине Идрис Кадыркулов заявил, что некоторые кыргызстанцы, которых эвакуировали в начале войны, вернулись в Украину. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, сейчас там находится около 140 граждан Кыргызстана. По словам посла, кыргызстанцы, уехавшие в Украину, вновь обращаются в посольство с просьбой вывезти их на родину.

"Конечно, на эвакуацию были потрачены немалые силы и средства. Мы просили эвакуированных граждан не возвращаться до тех пор, пока не прекратится военный конфликт между двумя странами и жизнь не вернется в нормальное русло", - сказал он.

Посол призвал кыргызстанцев не рисковать жизнью и не приезжать в Украину, пока там не установится полная стабилизация.

"Никто не может гарантировать, что игнорирование советов по безопасности не приведет к трагическому исходу. Напоминаем, что каждый человек сам в ответе за свою жизнь", - заключил он.

Ситуация в Украине и санкции против России (2381 статья)
Трамп: Мир между Россией и Украиной может быть недостижим
5 Мая 2025, 12:20
Орбан резко ответил на критику Зеленского: Без Венгрии не будет вступления Украины в ЕС
5 Мая 2025, 11:40
Путин высказался о применении ядерного оружия и примирении с Украиной
4 Мая 2025, 21:48
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/468991