В Бишкеке прошел чемпионат города по выездке на лошадях

На базе конноспортивной школы СДЮШОР "Кулук" определился чемпион Бишкека по выездке. Как сообщили в пресс-службе мэрии, соревнования проходили при поддержке департамента физической культуры и спорта, туризма и по работе с молодежью мэрии Бишкека, а также Федерации конного спорта.

Всего в турнире приняли участие 20 спортивных пар.

Турнир проводится ежегодно с целью популяризации конного спорта среди детей, а также для выявления сильнейших спортсменов взрослой категории и формирования основной сборной команды для участия в международном турнире по выездке, который пройдет в апреле этого года в Ташкенте.

В езде предварительный приз А:

• первое место заняла Халова Алина на лошади по кличке Барон, 67,000%;
  • второе место заняла Ловчева Эвелина на лошади по кличке Византия, 63,125%;
  • третье место заняла Кузлякина Вероника на лошади по кличке Юрий-Бойко, 62,625%.

В езде предварительный приз Б:

• первое место заняла Киселева Екатерина на лошади по кличке Жизель, 65,482%;
  • второе место заняла Халова Алина на лошади по кличке Барон, 64,892%;
  • третье место заняла Кузлякина Вероника на лошади по кличке Жизель, 63,892%.

Победителем стала Лещинская Анастасия на лошади по кличке Лакоста с результатом 65,771%. На второй строчке - Новицкая Дана на лошади по кличке Сагитта, 59,661%. И замкнула тройку Рустемова Алуа, выступавшая на лошади по кличке Византия, с результатом 59,321%.