События в Украине и мире. Главное к утру 24 апреля
"Русская служба Би-би-си", Meduza и другие издания коротко рассказали о том, что за последние сутки происходило в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране.
- Президент Украины Владимир Зеленский вновь заявил, что Украина не может отдать россиянам Бахмут, хотя многие военные аналитики и говорят, что этот город не имеет большого стратегического значения.
- Пресс-атташе Воздушных сил Украины Юрий Игнат в воскресенье подтвердил, что один зенитный комплекс Patriot, переданный Украине союзниками, уже поставлен на боевое дежурство.
- Замглавы МИД Украины призвал Запад десятикратно увеличить поставки оружия.
- Илон Маск заявил, что пожертвовал Украине $100 млн.
- Москва призвала ООН отреагировать на отказ США выдать визы российским журналистам. Официальное заявление постоянного представительства России в ООН опубликовали в его Telegram-канале.
- Посол Китая во Франции выразил сомнения в суверенитете стран бывшего СССР и принадлежности Крыма. Этим возмущены государства Балтии и Украина.
Фото на главной странице: BBС, Artur Widak/NurPhoto.
Ситуация в Украине и санкции против России
(2493 статьи)
Трамп пригрозил 100-процентными тарифами против России и ее партнеров
14 Июля 2025, 22:03
События в Украине и мире. Главное к утру 14 июля
14 Июля 2025, 08:00
Зеленский: Переговоров с Москвой пока не будет
12 Июля 2025, 13:51
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/479505