Сектор Газа до и после авиаударов. Спутниковые снимки
KG

Сектор Газа до и после авиаударов. Спутниковые снимки

Все самое интересное в Telegram

ЦАХАЛ в ответ на нападение ХАМАС уже три недели наносит удары по сектору Газа. Вот как выглядят их последствия на спутниковых снимках, они опубликованы на сайте Meduza.

7 октября ХАМАС напал на Израиль, убивая и захватывая в заложники жителей поселений, расположенных возле границы с сектором Газа. По данным израильских властей, погибли 1 400 жителей страны, более 220 были взяты в заложники.

В ответ на нападение Армия обороны Израиля начала наносить удары по сектору Газа. В ЦАХАЛ подчеркивают, что целями являются объекты, связанные с ХАМАС. В ночь на 26 октября, сообщили в израильской армии, были поражены 250 целей в секторе Газа.

Администрация сектора Газа, подконтрольная ХАМАС, заявляет, что жертвами авиаударов, по состоянию на 25 октября, стали более 6 500 человек. Подтвердить эти данные из независимых источников невозможно.

В ЦАХАЛ утверждают, что ХАМАС использует гражданское население как живой щит и препятствует эвакуации людей в южную часть сектора Газа.

Компания Maxar Technologies представила спутниковые снимки, которые позволяют оценить масштабы ударов по сектору Газа.

Ситуация на Ближнем Востоке (452 статьи)
СМИ: Иран купил китайские зенитные комплексы после конфликта с Израилем
8 Июля 2025, 21:55
Axios: Израиль готовится нанести новые удары по Ирану
8 Июля 2025, 21:49
Али Хаменеи впервые появился на публике после начала войны с Израилем (видео)
6 Июля 2025, 16:25
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/489678