Кыргызстанцев, прилетевших в Москву, вторые сутки не выпускают за пределы "Шереметьево"
KG

Кыргызстанцев, прилетевших в Москву, вторые сутки не выпускают за пределы "Шереметьево"

Все самое интересное в Telegram

Посольство Кыргызстана в Москве проводит соответствующую работу в отношении кыргызстанцев, которые находятся в международном аэропорту "Шереметьево". Об этом сообщает пресс-служба диппредставительства.

Ранее в соцсетях и СМИ кыргызстанского сегмента появилась информация о том, что трудовых мигрантов, прилетевших из Кыргызстана, второй день не выпускают за пределы территории аэропорта "Шереметьево".

"Мы вчера вылетели из Бишкека и прибыли в "Шереметьево" в 18:40 по московскому времени. Тут у нас собрали паспорта, а нас самих завели в какую-то комнату. Телефоны проверяли четыре часа, не отдавали их. У нас взяли отпечатки пальцев, заставили подписать какие-то бумаги. Украинцев и таджиков вообще избивают. Сутки мы сидим голодные, даже воду не дали. Как преступников заперли в комнате, в одной комнате сидит более десяти кыргызстанцев, в других еще есть. Сначала говорили, что это "дополнительные проверки", а потом вообще перестали что-либо объяснять. Мы связались с посольством, там нам сказали, что ничем не могут помочь", - рассказал один из застрявших в "Шереметьево" кыргызстанцев изданию "Радио Азаттык".

Отмечается, что есть граждане, улетевшие обратно, однако за последние два дня цены на билеты возросли до 60 тысяч сомов. Точной информации о том, сколько граждан Кыргызстана находится в аэропорту, нет.

Вечером 22 марта неизвестные открыли стрельбу в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске. В здании произошел взрыв, начался пожар. Вооруженные люди, которых, по некоторым данным, было не менее трех человек, вели беспорядочный огонь. Сообщается о гибели свыше 130 человек.

Примерно треть здания была охвачена пожаром, шел густой черный дым. Пожарные снимали людей с крыши, эвакуировали порядка 100 человек.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте. Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек. В числе задержанных - четверо террористов, "непосредственно участвовавших" в теракте в "Крокус Сити Холле".

Теракт в "Крокус Сити Холле" (100 статей)
СК РФ: Нападение на "Крокус" организовали спецслужбы недружественного государства
23 Марта 2025, 15:02
В США арестовали террориста, причастного к теракту в московском "Крокусе"
8 Марта 2025, 11:24
Владельцы оценили ущерб от теракта в "Крокус Сити Холле"
27 Февраля 2025, 17:22
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/498065