Юные борцы из Кыргызстана завоевали три золота на чемпионате Азии (фото)

Юношеская сборная Кыргызстана по вольной борьбе заняла 2-е место чемпионата Азии среди участников до 17 лет (U-17). Чемпионат прошел в Аммане (Иордания).

Как сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы, состязания в рамках чемпионата проводились по вольной, греко-римской и женской борьбе.

Самыми результативными оказались борцы вольного стиля из Кыргызстана. Они завоевали шесть медалей: три золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Чемпионами Азии стали Садыр Кайыпбеков (до 45 кг), Омурбек Асан уулу (до 60 кг) и Нурсадык Нурдинов (до 65 кг). Серебро завоевали Нуртидек Замирбеков и Курсанбек Исаков, а бронзовым призером стал Самидулло Алимжанов.

В командном зачете по вольной борьбе сборная Кыргызстана заняла 2-е место, уступив первенство Ирану. На 3-м месте - сборная Казахстана.

В греко-римской борьбе у Кыргызстана две бронзовые медали, завоеванные Исламом Темирбековым и Элдаром Мурзакуловым.

Также две бронзовые медали по женской борьбе завоевали Асема Торогелдиева и Асель Жапарова.

Отметим, по окончании юношеского континентального чемпионата стартовали состязания среди борцов не старше 23 лет.