События в Украине и мире. Главное к утру 8 июля
"Русская служба Би-би-си", Meduza и другие издания коротко рассказали о том, что за последние сутки происходило в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране.
- В Воронежской области России после атаки дронов на одном из складов начался пожар с детонацией взрывоопасных объектов. Власти объявили режим ЧС.
- Журнал Forbes написал, что армия РФ потеряла 99 тыс. человек в боях за Часов Яр. В ВСУ заявили, что российские потери в 20 раз меньше.
- В Дагестане в пять раз увеличили выплату для участников вторжения в Украину - до 500 тыс. рублей.
- The New York Times: Минфин США предложил новые санкции против российских нефтяных танкеров, но Белый дом опасается, что они вызовут рост цен на бензин.
- Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его поездка в Россию, совершенная через два дня после визита в Киев, готовилась в тайне.
- Япония вместе с Камбоджей будет проводить работы по разминированию территории Украины.
- С начала войны в Украину вернулись из российского плена 3 310 человек. Как сказал украинский президент Владимир Зеленский, Россия и Украина обменивались пленными 53 раза.
- Новый министр обороны Великобритании Джон Хили пообещал активизировать помощь Украине. Он объявил о новом пакете помощи, который включает артиллерийские орудия, четверть миллиона боеприпасов и почти 100 ракет "Бримстоун".
Ситуация в Украине и санкции против России
(2101 статья)
События в Украине и мире. Главное к утру 15 января
15 Января 2025, 08:10
События в Украине и мире. Главное к утру 14 января
14 Января 2025, 08:06
События в Украине и мире. Главное к утру 13 января
13 Января 2025, 08:06
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/504787