В Бишкеке начнут штрафовать за безбилетный проезд в общественном транспорте
KG

В Бишкеке начнут штрафовать за безбилетный проезд в общественном транспорте

Все самое интересное в Telegram

Мэрия Бишкека совместно с ГУОБДД МВД и муниципальным предприятием "Бишкекский городской транспорт" начнет рейды по выявлению пассажиров, которые не оплачивают проезд в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Сотрудники будут проверять, оплачивают ли пассажиры проезд в муниципальных автобусах, троллейбусах и маршрутных такси. В случае выявления фактов неоплаты нарушителей будут штрафовать в соответствии с законодательством Кыргызстана.

Согласно пункту 8 статьи 199 Кодекса о правонарушениях, за неуплату проезда или провоза багажа в муниципальном транспорте предусмотрен штраф в размере 10 расчетных показателей, что составляет 1 000 сомов. Нарушение правил пользования городским транспортом также подлежит штрафованию на эту сумму.

Мэрия призывает граждан соблюдать правила и своевременно оплачивать проезд, чтобы избежать административных взысканий.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/514436