Депутат предлагает снизить стоимость тонировки для людей среднего звена
KG

Депутат предлагает снизить стоимость тонировки для людей среднего звена

Все самое интересное в Telegram

Депутат Жаныбек Кыдыкбаев предлагает снизить стоимость получения разрешения на тонирование передних боковых стекол автомобилей. Об этом он сказал 12 февраля на заседании Жогорку Кенеша.

По его словам, когда законопроект рассматривался в парламенте, представители Министерства внутренних дел говорили, что цена на тонировку будет 20-40 тыс. сомов, но сейчас она стоит 80 тыс. сомов.

"Следовательно, депутатов обманули. Можно ли установить цену в зависимости от марки машины: для дорогих машин, как 570-е, повыше, для других - пониже? То есть тем, у кого есть деньги, предоставляется такая возможность, а для простых граждан - нет. Люди среднего звена пусть платят меньше. У некоторых из них аллергия есть. Установите стоимость на уровне 10-15 тыс., и тогда сможете пополнять бюджет объемами. Рассмотрите этот вопрос", - обратился Кыдыкбаев к МВД.

Тонировка авто (14 статей)
В Кыргызстане хотят снова провести акцию по снижению стоимости тонировки авто
2 Июня 2026, 11:34
Депутат предлагает позволить покупку разрешения на тонировку авто на короткий срок
15 Апреля 2026, 11:29
Кабмин продлил льготные цены на тонировку авто до 3 марта (стоимость)
29 Января 2026, 17:59
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/517801