В мэрии Бишкека призвали усилить страхование жилья
KG

В мэрии Бишкека призвали усилить страхование жилья

Все самое интересное в Telegram

В Бишкеке состоялась встреча мэра столицы Айбека Джунушалиева с представителями Государственной страховой организации (ГСО), на которой обсудили итоги обязательного страхования жилья за период с января по март 2025 года.

Глава столицы подчеркнул важность обязательного страхования жилья и обязательного страхования автогражданской ответственности и поставил задачу по полному охвату муниципального имущества страхованием.

"Не должно быть 30-40%, требуйте все 100%, определите и утвердите обязательства каждого", - отметил мэр.

Кроме того, каждому акимиату поручено поддерживать тесную связь с горожанами, проводить разъяснительные работы и довести процент застрахованных до 50%.

Представителями ГСО отмечена слаженная работа столичного муниципалитета, а также обозначены цели: не только повышение уровня страховой грамотности среди граждан, но и создание условий для защиты имущественных интересов населения в случае ЧС и ДТП.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшей координации действий и обмене информацией для эффективной реализации поставленных задач и обеспечения доступности страховых услуг для всех категорий граждан.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/520423