События в Украине и мире. Главное к утру 4 июня
Зарубежные издания и информагентства рассказали о том, что за последние сутки произошло в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране. Коротко о самом главном.
- СБУ утверждает, что ее агенты заминировали опоры Крымского моста, и одно из устройств было взорвано во вторник утром. Российские власти не комментировали ситуацию, но движение на мосту перекрывали дважды за день.
- "Подрывы железнодорожной инфраструктуры в Брянской и Курской областях квалифицированы следствием как теракты", - говорится в сообщении Следственного комитета России.
- В результате удара по городу Сумы погибли четыре человека, более 20 пострадали, сообщают власти.
- В Харькове после налета беспилотников в нескольких местах вспыхнули пожары.
- Президент США Дональд Трамп не был проинформирован заранее о готовящихся атаках украинских беспилотников по российским аэродромам, сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
- Великобритания заявила о намерении подать в суд на российского миллиардера Романа Абрамовича из-за замороженных $3,4 млрд, полученных от продажи футбольного клуба "Челси" и предназначавшихся для гуманитарной помощи Украине. Власти Великобритании заявили, что так и не смогли достичь соглашения с Абрамовичем по поводу использования этих денег и поэтому рассматривают возможность решения вопроса через суд.
Ситуация в Украине и санкции против России
(2456 статей)
События в Украине и мире. Главное к утру 13 июня
13 Июня 2025, 08:07
События в Украине и мире. Главное к утру 12 июня
12 Июня 2025, 08:19
Глава внешней разведки Германии предупредил НАТО об угрозе со стороны России
11 Июня 2025, 21:48
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/525039