По факту гибели подростка, утонувшего в озере ГЭС-5, возбуждено уголовное дело
Милиция возбудила уголовное дело по факту гибели подростка, утонувшего в озере ГЭС-5. Об этом редакции Kaktus.media сообщили в ГУВД Чуйской области.
Как уточняется, 19 июня в 17:58 в дежурную часть ОВД Ысык-Атинского района поступило сообщение о том, что в озере ГЭС-5 утонул 15-летний А. Б.
По предварительным данным, около 16:30 несовершеннолетний вместе с родственником и друзьями прибыл к озеру ГЭС-5 для отдыха и купания. Спустя 10-15 минут после начала купания подросток пропал.
На место были вызваны спасатели, которые примерно через час обнаружили тело в десяти метрах от берега.
Для всестороннего изучения обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 297 "Создание опасности для потребителей" УК КР.
Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование продолжается. По его результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.