В Чолпон-Ате возвращено государству здание Гидрометеослужбы
В рамках проводимой органами Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) работы по возврату незаконно отчужденного государственного имущества на баланс государства передано здание Гидрометеорологической службы при МЧС КР, расположенное в Чолпон-Ате. Объект включал также земельный участок площадью 800 кв. м.
Как сообщили в ГКНБ, данное здание отнесено к стратегическим объектам категории "Б". По итогам проведенных мероприятий владелец недвижимости признал отсутствие законных оснований на владение зданием и добровольно передал его государству на безвозмездной основе.
ГКНБ продолжает работу по выявлению и возврату незаконно приватизированных объектов, представляющих стратегическое значение для страны.
Объекты переводят в госсобственность
(314 статей)
Государству вернули территорию базара на границе с Казахстаном
10 Июля 2025, 13:18
"Красная гвоздика" в Таш-Добо стала государственной
7 Июля 2025, 13:44
ГКНБ: В Узгене задержаны члены "земельной мафии"
7 Июля 2025, 13:07
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/526610