Спецназ МВД провел обыски в "Бишкекглавархитектуре" и департаменте градостроительства
Спецназ МВД провел обыски в "Бишкекглавархитектуре" и департаменте градостроительства. Об этом редакции Kaktus.media сообщили сотрудники силовых структур.
По их словам, вчера, 10 сентября, примерно в полдень в здание Государственного учреждения "Бишкекглавархитектура" и департамент градостроительства и архитектуры при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства вошел спецназ МВД Кыргызстана вместе со следователями. Были проведены обыски в одном из кабинетов.
Известно, что милиция возбудила уголовное дело, в связи с этим был задействован спецназ.
Министр строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства Нурдан Орунтаев в беседе с Kaktus.media не стал отрицать факт проведения обысков в вышеуказанных госучреждениях, но сказал обратиться в его пресс-службу, а также попросил обратиться в МВД и там узнать подробности по возбужденному уголовному делу.
Также он подчеркнул, что никто из его сотрудников не задержан.
Отметим, что директором департамента градостроительства является Замира Кангельдиева, а начальником "Бишкекглавархитектуры" - Медер Кыдырмаев.