В Кремле отреагировали на слова Трампа о том, что Путин его "подвел"
KG

В Кремле отреагировали на слова Трампа о том, что Путин его "подвел"

Все самое интересное в Telegram

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал высказывание президента США Дональда Трампа о том, что Владимир Путин его "подвел" в вопросе прекращения войны в Украине.

По словам Пескова, эмоциональность американского лидера понятна.

"Мы исходим из того, что Соединенные Штаты и лично президент Трамп сохраняют свою политическую волю и намерение дальше прилагать усилия к тому, чтобы способствовать украинскому урегулированию. Поэтому, конечно, президент Трамп достаточно эмоционально относится к этой теме. Это абсолютно понятно", - заявил представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что Путин также остается привержен дипломатическому пути урегулирования и продолжает над этим работать. При этом он обвинил Киев и европейские страны в стремлении к конфронтации.

Ранее Трамп признался, что рассчитывал быстрее остановить войну благодаря своим отношениям с Путиным.

"Но он подвел меня, он действительно подвел меня", - сказал глава Белого дома 18 сентября.

Ситуация в Украине и санкции против России (2972 статьи)
В Риме арестовали бывшего посла Италии в Узбекистане по делу о визах для россиян
9 Мая 2026, 20:40
В ЕС готовятся к возможным переговорам с Путиным
9 Мая 2026, 14:40
Зеленский подписал указ о разрешении провести парад 9 мая в Москве
9 Мая 2026, 09:17
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/531886