В приложении Tunduk обновили интерфейс
KG

В приложении Tunduk обновили интерфейс

Все самое интересное в Telegram

Мобильное приложение Tunduk получило обновление. Новая версия с измененным интерфейсом уже доступна для скачивания в App Store и Google Play, сообщили в Министерстве цифрового развития и инновационных технологий Кыргызстана.

Больше новостей и видео в Telegram-канале Kaktus.media.

По данным ведомства, редизайн приложения должен сделать получение госуслуг более удобным и быстрым. Перед запуском обновления команда ОАО "Тундук" провела пользовательские интервью и тестирование, чтобы выявить основные сложности в навигации и сценариях использования.

Теперь ключевые документы, включая удостоверение личности, водительское удостоверение и свидетельства, вынесены на главный экран. Это должно упростить доступ к ним сразу после входа в приложение.

Также в обновленной версии появился раздел "Жизненные ситуации". В нем государственные услуги сгруппированы по типовым жизненным событиям, таким как оформление жилья, рождение ребенка или вопросы здоровья.

Кроме того, в приложении переработали главную страницу. Как отметили в министерстве, ее структура стала проще и логичнее, а новый визуальный стиль интерфейса должен сделать использование сервиса более комфортным.

В Минцифры добавили, что работа по совершенствованию цифровых сервисов будет продолжена.

Электронные услуги в Кыргызстане (87 статей)
Из "Тундука" пропала цифровая версия водительского удостоверения. Что происходит?
19 Марта 2026, 14:37
В "Тундуке" объяснили, почему в приложении могут меняться суммы пенсионных накоплений
10 Марта 2026, 09:46
В Кыргызстане в тестовом режиме запустили мобильное приложение "Электронный нотариат"
3 Марта 2026, 15:21
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/542985