В Минпросвещения прокомментировали смерть ученика седьмого класса
В Министерстве просвещения прокомментировали смерть ученика седьмого класса школы имени М. Байдоолотова в Нарынской области.
Как заявили в ведомстве, по факту сообщения о суициде мальчика районные и городские отделы образования провели проверку.
"По итогам проверки директору школы объявлен строгий выговор, а в отношении классного руководителя и социального педагога рекомендовано применить строгие дисциплинарные меры. В настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводится расследование", - отметили в ведомстве.
Напомним, 8 апреля стало известно, что ученик седьмого класса был найден повешенным. Возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". В настоящее время проводятся следственные мероприятия.
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/544452

