Иран передал Пакистану новое предложение по переговорам с США
KG

Иран передал Пакистану новое предложение по переговорам с США

Все самое интересное в Telegram

Иран официально передал Пакистану текст своего последнего переговорного предложения. Пакистан выступает посредником в дипломатических контактах между Тегераном и Вашингтоном. Об этом сообщил Telegram-канал государственного иранского агентства IRNA.

Согласно сообщению, передача документа состоялась накануне.

"В основе новой инициативы лежат предложения, направленные на достижение мира и окончательное прекращение военных действий в регионе", - говорится в публикации.

Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи в ходе телевизионного интервью подтвердил факт передачи предложений и разъяснил позицию Тегерана.

"Завершение войны и установление устойчивого мира являются безусловным приоритетом Тегерана в переговорах с США", - подчеркнул он.

Ранее СМИ писали, что президент США Дональд Трамп направил в Конгресс письма, в которых сообщил о завершении боевых действий против Ирана. Одно письмо было адресовано Палате представителей, другое - Сенату.

В письмах Трамп отметил, что угроза со стороны Ирана "остается значительной", несмотря "на успешные операции Соединенных Штатов" и усилия по достижению мира.

Война в Иране (356 статей)
США объявили о нанесении ударов по Ирану
26 Мая 2026, 08:21
США и Иран достигли принципиальной договоренности по Ормузскому проливу и урану
25 Мая 2026, 22:14
Армия Ирана заявила о готовности противостоять любой угрозе
24 Мая 2026, 12:20
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/545485