В Китае при взрыве на фабрике фейерверков погиб 21 человек (видео)
KG

В Китае при взрыве на фабрике фейерверков погиб 21 человек (видео)

Все самое интересное в Telegram

В центральной части Китая произошел крупный взрыв на предприятии по производству фейерверков. По последним данным, погибли не менее 21 человека, десятки получили ранения. Власти начали расследование причин трагедии.

Больше новостей и видео в Telegram-канале Kaktus.media.

Взрыв на фабрике фейерверков произошел днем 4 мая в провинции Хунань, в районе города Чанша, который считается одним из центров пиротехнической промышленности страны.

По данным китайских государственных СМИ, жертвами стали как минимум 21 человек, еще 61 получил ранения различной степени тяжести.

Предприятие, где произошел инцидент, располагалось в уезде Люян - регионе, известном производством фейерверков. После взрыва на месте были разрушены здания, возник пожар, а над территорией поднялся густой дым.

К ликвидации последствий привлекли около 500 спасателей. Из-за риска повторных взрывов, связанных с наличием складов с черным порохом, власти эвакуировали жителей близлежащих районов.

Причины происшествия пока официально не установлены. Власти начали расследование, а ответственные сотрудники предприятия задержаны.

Сообщается также, что председатель КНР Си Цзиньпин распорядился провести всестороннюю проверку, усилить меры безопасности и установить виновных.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/545592