США объявили о нанесении ударов по Ирану
KG

США объявили о нанесении ударов по Ирану

Все самое интересное в Telegram

Центральное командование ВС США (CENTCOM) в ночь на вторник, 26 мая, сообщило о нанесении американской армией ударов по целям на юге Ирана, включая площадки для запуска ракет и суда, пытающиеся заложить мины, передает DW.

Больше новостей и видео в Telegram-канале Kaktus.media.

Данные удары названы "оборонительными" и "направленными на защиту американских военных от угроз, которые несут иранские силы". "Центральное командование США продолжает обеспечивать защиту наших войск, проявляя при этом сдержанность в ходе действующего перемирия", - цитируют журналисты американских СМИ заявление официального представителя CENTCOM Тима Хокинса.

Режим прекращения огня, о котором договорились США и Иран, действует с 8 апреля. В заявлении, сделанном президентом США Дональдом Трампом в соцсети Truth Social 25 мая, говорится, что "мирные переговоры с Исламской Республикой проходят замечательно". "Будет или великая сделка для всех, или никакой сделки - и возвращение к фронту и стрельбе, но масштабнее и сильнее, чем когда-либо раньше, а этого не хочет никто!" - пригрозил Трамп в этом посте.

Фото на главной странице архивное: авианосец ВМС США Abraham Lincoln, участвующий в морской блокаде Ирана, U.S. Navy / Planet Pix / ZUMA / picture alliance.

Война в Иране (386 статей)
Трамп заявил, что Иран согласился на долгосрочные ядерные инспекции
23 Июня 2026, 21:27
США и Иран завершили раунд переговоров. Согласована дорожная карта
22 Июня 2026, 08:40
СМИ сообщили об условиях Ирана для открытия Ормузского пролива
21 Июня 2026, 21:56
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/546808