В Чаткальском районе спасатели вывели в безопасное место 36 человек (видео)
KG

В Чаткальском районе спасатели вывели в безопасное место 36 человек (видео)

Все самое интересное в Telegram

В Чаткальском районе Джалал-Абадской области спасатели помогли 36 людям добраться до безопасного места после того, как из-за подъема уровня воды была повреждена опора моста. Об этом сообщили в МЧС.

По данным ведомства, 3 июля в селе Чакмак-Суу Каныш-Кийского айылного аймака на участке Кара-Токой поднялся уровень воды в реке Кара-Токой. Потоком смыло левую опору моста, ведущего на джайлоо, из-за чего дорога была временно закрыта.

На место были направлены три спасателя Чаткальского районного отдела МЧС на оперативно-дежурной машине. Также была привлечена одна единица погрузочной техники.

Из-за наступления темноты восстановительные работы на мосту продолжили 4 июля.

В ходе спасательных работ сотрудники МЧС с помощью подвесного моста перевели в безопасное место 36 человек. После этого они продолжили путь по своим направлениям.

Среди них были семь граждан России, один гражданин Казахстана и 28 граждан Кыргызстана.

Еще двое граждан Кыргызстана остались со своим автомобилем и ждут снижения уровня воды.

Ситуация находится под контролем соответствующих служб. МЧС призывает граждан и туристов быть особенно осторожными в горных районах и вблизи рек, а также строго соблюдать правила безопасности.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/549228