Call-центр: жители Манаса жалуются на сжигание отходов рядом с домами
KG

Call-центр: жители Манаса жалуются на сжигание отходов рядом с домами

Все самое интересное в Telegram

В редакцию Kaktus.media обратился житель Манаса, который пожаловался на свалку и регулярное сжигание отходов рядом с жилыми домами.

По его словам, по адресу: улица Тумонбая Байзакова , 62, на территории автомастерских, цехов и складов, устроили мини-свалку. Там, как утверждает читатель, регулярно сжигают покрышки, пластик и масляную ветошь.

"Прямо рядом находятся жилые дома - люди вынуждены задыхаться от едкого черного дыма, открыть окна невозможно. На замечания жителей работники вообще не реагируют", - говорится в обращении.

Автор обращения отмечает, что неподалеку от этого места расположены новая мэрия города, офис ГКНБ, кафе и городской аэропорт.

Жители просят СМИ, Госэкотехинспекцию и МЧС Манаса вмешаться, провести проверку территории и ликвидировать свалку рядом с жилыми домами.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/549236