Самые важные фото, цитаты и цифры за 1 апреля
KG

Самые важные фото, цитаты и цифры за 1 апреля

Все самое интересное в Telegram

Фото дня

Глава МВД Мелис Турганбаев презентовал новую службу - Управление патрульной милиции. Однако на форме - надпись по-турецки Trafik Polisi

Цифры

***

Крупнейший синий бриллиант планируется продать 18 мая на аукционе Christie"s в Женеве, стоимость лота составит от $38 млн до $45 млн.

***

ГСКН разыскивает 21 человека, совершившего наркопреступления, в том числе 11 граждан КР, 7 граждан Таджикистана, один гражданин ЮАР.

***

ГНС с начала года выдала 16 тысяч 857 специальных наклеек гражданам, оплатившим налог на транспорт.

***

Двое бизнесменов ввезли в Кыргызстан товары народного потребления и получили незаконный доход в размере 15,8 млн сомов соответственно.

***

УГНС по Ошу причинила государству материальный ущерб в размере 1 миллиона 360 тысяч сомов, не взыскав 12% налога на добавленную стоимость на переработку воздушного судна АН-12, ранее ввезенного из Армении.

***

Чиновникам Казахстана запретили покупать автомобили дороже $35 тысяч и телефоны дороже 70 тысяч тенге.

***

Китай закрыл границы с Кыргызстаном на три дня в связи с Днем поминовения усопших в КНР.

***

Воздушно-посадочную полосу аэропорта "Иссык-Куль" удлинили до 3 800 метров.

***

Строительная фирма "Ош Модерн", став победителем тендера, причинила ущерб государству на 571 229 сомов.

Цитаты

***

Министр сельского хозяйства и мелиорации Турдуназир Бекбоев: "Заработная плата сотрудников министерства очень низкая по сравнению с другими министерствами и составляет 5 тыс. сомов".

***

Российский певец Гарик Сукачев запустил акцию по сбору средств на строительство храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Манас: "Давайте поможем всем миром!"

***

Лидер народного движения защиты прав заемщиков Кубан Чороев: "Если НБ КР будет противиться вводу валютного совета, мы будем требовать отставки его руководства".

***

Президент России Владимир Путин: "Серьезное беспокойство вызывает неснижающийся уровень преступности среди иностранных граждан. Подобные преступления носят, как правило, резонансный характер. Зачастую они вызывают всплеск ксенофобских, националистических настроений, дают повод для разного рода информационных, пропагандистских атак на Россию".

***

Председатель НБ КР Толкунбек Абдыгулов: "Золотовалютный резерв должен храниться на черный день Кыргызстана, средства из него не могут решать проблемы заемщиков".

***

Экс-глава ГПС Токон Мамытов: "Правительство действует нелогично - вначале говорит, что вообще документа нет, потом - что есть документ, но не имеет отношения к Унгар-Тоо, а далее заявляет, что был документ, но там про строительство станции".

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/335814