Сведений о пострадавших кыргызстанцах при землетрясении в Италии пока нет
KG

Сведений о пострадавших кыргызстанцах при землетрясении в Италии пока нет

Все самое интересное в Telegram
Сведений о пострадавших кыргызстанцах при землетрясении в Италии пока нет. Об этом сообщает управление информации, печати и культуры Министерства иностранных дел.

В связи с многочисленными жертвами в результате землетрясения в Италии 24 августа посольство КР в Швейцарии направило несколько запросов в Департамент гражданской защиты Италии для выяснения вопроса есть ли граждане КР среди жертв, пострадавших либо пропавших без вести.

В связи с продолжающимися работами спасательных служб, как отмечает вышеупомянутое ведомство, на данный момент итальянская сторона не имеет возможности предоставить сведения об иностранных гражданах.

Отмечается, что посольство КР в Швейцарии поддерживает постоянную связь с активистами диаспоры в Италии.

"По имеющимся сведениям, вероятность того, что кыргызстанцы есть среди пострадавших, весьма низкая. При этом данные о пострадавших гражданах КР в настоящий момент отсутствуют.

Напомним, землетрясение магнитудой 6.0 (5,4 балла) произошло в ночь на 24 августа. Первый толчок был зафиксирован в 03:36 по местному времени (04:36 мск), за ним последовал еще один, чуть менее мощный. Эпицентр находился в 113 километрах к северо-востоку от Рима. Очаг, по разным данным, залегал на глубине от 4 до 10 километров.

Днем 24 августа в Арквата-дель-Тронто произошел афтершок магнитудой 4.9, в результате обрушилось еще несколько зданий.

По последним данным, количество погибших в результате землетрясения в Италии выросло до 247.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/343603