"Слышит чьи-то голоса". Женщина ударила знакомую бутылкой по голове
KG

"Слышит чьи-то голоса". Женщина ударила знакомую бутылкой по голове

Все самое интересное в Telegram

В Бишкеке женщина ударила знакомую бутылкой по голове. Суд отправил ее на принудительное лечение.

Все имена изменены.

В прошлом году в квартире одного из столичных микрорайонов подруги Равшана и Зарина распивали бутылку водки. Опьянев, женщины начали ругаться между собой. Исчерпав доводы, Зарина схватила бутылку с остатками водки и ударила Равшану по голове.

На суде мать Зарины в случившемся обвинила саму Равшану. По ее словам, подруга знала, что Зарине нельзя пить спиртные напитки из-за психического расстройства.

"Несколько лет назад дочка попала в ДТП. Получила сильную травму и с тех пор регулярно лечится в психбольнице. Временами у Зарины начинаются приступы болезни, она не может контролировать свое поведение. Постоянно слышит чужие голоса", - рассказала мать подсудимой, предоставив в подтверждение справку об инвалидности Зарины.

Гособвинитель и адвокат попросили суд назначить принудительное лечение женщине. Вину в совершении преступления Зарина признала полностью.

Экспертиза показала, что у Зарины - признаки хронического психического расстройства здоровья из-за травмы, выраженные поведенческие нарушения. Она не могла отдавать отчет своим действиям и руководить ими в момент преступления.

В этом году Зарину признали невменяемой и направили на принудительное лечение в Республиканский центр психического здоровья в Бишкеке.

Фото иллюстративное.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/371128