Президент призвал госслужащих вести себя прилично
KG

Президент призвал госслужащих вести себя прилично

Все самое интересное в Telegram
Президент Кыргызстана призвал депутатов, членов правительства и чиновников соответствовать высокому званию госслужащего. Об этом Сооронбай Жээнбеков заявил сегодня, 4 октября, на заседании Жогорку Кенеша после присяги новых членов правительства.

Клятву давали председатель Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования Эмиль Осмонбетов, руководитель аппарата правительства Шамиль Асымбеков и министр юстиции Марат Жаманкулов.

Глава государства напомнил членам правительства и депутатам о том, что все они публичные люди, действия которых оцениваются обществом и народом.

Каждое наше действие проходит через сито общества и народа. В последнее время в обществе много критики в адрес должностных лиц по их поведению, по исполнению служебно-должностных обязанностей. Каждый шаг, поведение, действие должностных лиц формирует мировоззрение в обществе обо всех должностных лицах правительства и государства. Только после того как мы будем соответствовать высокому званию госслужащего, будет формироваться положительное отношение в обществе.

Жээнбеков обратился к новоиспеченным членам правительства с призывом соблюдать клятву. Он напомнил, что в истории Кыргызстана есть люди, которые не исполнили свои клятвы.

"Вы прекрасно знаете, что с ними случилось. Издревле кыргызский народ свято чтил принесенные клятвы, чувствовал обязанность за принесенную присягу. Я призываю вас глубоко прочувствовать, проникнуться принесенной клятвой. Помните утром, приходя на работу, и вечером, уходя с работы, что вы принесли присягу. Помните, что случилось с теми, кто не исполнил присягу", - высказался глава государства.

Почему это важно

В последнее время остро встал вопрос о поведении чиновников исполнительной ветви власти. Ярким примером стало следующее:

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/380590