Встречу движения "СДПК без Атамбаева" с Исой Омуркуловым организовал Асылбек Жээнбеков
KG

Встречу движения "СДПК без Атамбаева" с Исой Омуркуловым организовал Асылбек Жээнбеков

Все самое интересное в Telegram
Встречу членов движения "СДПК без Атамбаева" с Исой Омуркуловым организовал депутат ЖК Асылбек Жээнбеков. Об этом Kaktus.media сообщил координатор движения Сагынбек Абдрахманов.

Напомним, на днях лидер парламентской коалиции большинства Иса Омуркулов встретился с координаторами, которых избрали на Иссык-Куле на региональной конференции "СДПК без Атамбаева".

По словам Абдрахманова, на встрече присутствовали координаторы партии и движения из Иссык-Кульской области. Среди них экс-заместитель губернатора Иссык-Кульской области Нурбубу Кененбаева, бывший депутат ЖК Эркингуль Иманкожоева и другие.

"Я разговаривал с Асылбеком Жээнбековым, и он предложил мне встретиться с Омуркуловым, чтобы тот не чувствовал себя отстраненно. Жээнбеков посоветовал правильно. Мы позвонили Омуркулову, и он нас принял", - рассказал Абдрахманов.

На встрече с коалиционным лидером большинства и лидером фракции СДПК Исой Омуркуловым обсуждались вопросы строения партии, почему сейчас она находится в упадке, почему в ней есть коррупционеры, а достойные члены покидают ее.

"Он где-то смог ответить на вопросы, а что-то оставил без ответа", - добавил Абдрахманов.

На вопрос, поддерживает ли их Асылбек Жээнбеков (родной брат президента.

- Прим. Kaktus.media), Сагынбек Абдрахманов ответил, что идею движения поддерживают не менее половины депутатов в Жогорку Кенеше. Абдрахманов и Жээнбеков знакомы давно и даже были депутатами IV созыва.

Активист подчеркнул, что все происходящее в СДПК является внутрипартийными разбирательствами.

"Мы всем говорим всегда, что вы должны прийти с низов и пройти весь путь. После того как пройдет работа во всех регионах, будут уже и финансы, и тогда перед Атамбаевым можно будет выставить требование - отчитаться о проделанной работе. Он был и премьером, и президентом - почему он до такого уровня опустил страну и увеличил количество мигрантов и внешний долг?" - заявил Абдрахманов.

Напомним, ранее члены СДПК из разных областей страны провели у себя партийные конференции, на которых была принята резолюция с требованием провести зачистку партии. В частности, одним из лозунгов стала фраза "СДПК без Атамбаева". Все эти мероприятия, по словам Сагынбека Абдрахманова, являются прелюдией к проведению внеочередного республиканского съезда СДПК, на котором поставят вопрос об исключении экс-президента из партии.

Официальный представитель СДПК Кундуз Жолдубаева не раз заявляла, что все эти конференции не имеют отношения к партии.

"СДПК без Атамбаева" (42 статьи)
Минюст нарушил закон при перерегистрации СДПК. Генпрокуратура это признала
5 Июля 2019, 15:53
Сагынбек Абдрахманов стал председателем СДПК вместо Атамбаева. Чем он запомнился в партии
18 Апреля 2019, 10:55
Альтернативная СДПК также подала документы на перерегистрацию в Минюст
18 Апреля 2019, 09:33
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/381826