Каарманбеку Кулуеву отказали в онлайн-собеседовании на должность главы КТРК
KG

Каарманбеку Кулуеву отказали в онлайн-собеседовании на должность главы КТРК

Все самое интересное в Telegram

Сегодня, 28 февраля, кандидату на должность гендиректора КТРК Каарманбеку Кулуеву не разрешили дистанционно пройти собеседование. Такое решение по итогам голосования принял наблюдательный совет КТРК. Информацию подтвердили члены ОНС.

Каарманбек Кулуев работает в Праге в представительстве радио "Азаттык", ранее он направил письмо в ОНС с просьбой пройти собеседование онлайн.

Глава ОНС Жыпар Жекшеев задался вопросом - можно ли проводить собеседование дистанционно. Другой член совета Азамат Болгонбаев предложил пойти на встречу и выслушать кандидата, потому что в регламенте не прописано, можно проводить дистанционно или нельзя.

По итогам голосования большинство членов ОНС решили отказать Кулуеву в онлайн собеседовании.

Как сообщил Kaktus.media сам Кулуев, он ожидал, что будут попытки недопуска к участию в выборах, потому что ранее при первом этапе произошел подобный случай.

"При вскрытии конвертов исчезло мое гарантийное письмо, но я подстраховался и приложил его в составе другого документа", - рассказал он.

Кулуев подчеркнул, что таким решением ОНС ищет не лучшего специалиста в своем деле.

Они ищут удобных людей, готовых прийти по первому вызову.

"Кроме того, у них нет четкого понятия руководства. Что это означает? Я руководил 3-4 людьми, и это руководство! Руководил ли большим штатом? Нет. Но где это закреплено, сколькими людьми надо руководить? Если оно где-то есть, то это правило написано под определенного человека", - заключил он.

С 18 февраля официально стартовали выборы генерального директора КТРК. Всего заявки подали 22 человека. В следующий тур прошли 19 кандидатов.

В состав КТРК входят шесть телеканалов: "КТРК", "КТРК Музыка", "Маданият-Тарых-Тил", "Баластан", "КТРК Спорт" и "Ала-Тоо 24". Также в состав КТРК входят пять радиостанций: "Биринчи радио", "Кыргыз радиосу", "Мин кыял", "Достук", "Балдар FM". Полномочия действующего главы КТРК - Илима Карыпбекова - истекают 14 марта. Он также участвует в выборах. Законодательство ему это позволяет.

Выборы гендиректора КТРК (29 статей)
Выборы президента КТРК, возможно, состоятся уже 30 декабря
29 Декабря 2020, 16:37
Сегодня пройдет очередной тур выборов гендиректора КТРК. Суд снял арест
25 Декабря 2020, 12:10
Илима Карыпбекова проводили с должности главы КТРК
19 Марта 2019, 11:49
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/387523