Нарушивших решения о запрете массовых мероприятий ждет наказание
KG

Нарушивших решения о запрете массовых мероприятий ждет наказание

Все самое интересное в Telegram

В законодательстве есть ответственность за нарушения и игнорирование постановлений правительства при эпидемиологической ситуации. Все заведения, в том числе компьютерные клубы, будут проверяться.

Об этом сегодня, 17 марта, на брифинге сообщила вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова, комментируя обязательный запрет на культурно-массовые мероприятия и закрытия общественных мест, где есть свыше 50 посадочных мест.

По ее словам, будут применяться штрафы и наказания. Это 150-я статья Кодекса о нарушениях, 280-я и 285-я статьи Уголовного кодекса, которые предусматривают ответственность в случае, когда человек знает об угрозе эпидемиологической ситуации и происходит ослушание по поводу постановления правительства. Это могут быть и штрафы, и другие наказания.

"Наказание получат как люди, которые сдали ресторан для мероприятия, так и те, которые проводят и пригласили большое количество гостей. Что же касается интернет-клубов, то в случае обнаружения детей в них меры будут применяться к владельцу клуба, а с родителями проводиться работа. Если ребенок будет обнаружен в общественном месте еще раз, то родителей вызовут на специальную комиссию", - отметила Алтынай Омурбекова.

Карантин - это не увеселительные каникулы. Не водите детей по развлекательным мероприятиям.

Она добавила, что то же самое касается и кафе с большим количеством посадочных мест.

Самоизоляция - лучший способ прервать цепочку

Омурбекова сделала предположение, что штаб будет рекомендовать частным структурам отпускать на удаленную работу тех, у кого есть возможность работать из дома, потому что это будет удобнее и полезнее.

Коронавирус в Кыргызстане (3641 статья)
В WhatsApp пишут о "ядовитом" и "смертоносном" варианте COVID-19 в Кыргызстане. Это фейк!
28 Сентября 2023, 12:42
Исследование: Уровень смертности в Кыргызстане в 2020 году был на 22% выше ожидаемого
23 Июля 2023, 23:29
Врачи заявили, что не получали по 200 тыс. сомов после пандемии COVID-19. Ответ Минздрава
23 Мая 2023, 10:39
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/408148