Кыргызстан вновь просит Китай облегчить нагрузку внешнего долга на бюджет страны
KG

Кыргызстан вновь просит Китай облегчить нагрузку внешнего долга на бюджет страны

Все самое интересное в Telegram
Министр иностранных дел Кыргызстана вновь попросил КНР облегчить нагрузку внешнего долга на бюджет страны. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Известно, что Руслан Казакбаев в очередной раз принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Кыргызстане Ду Дэвэнь.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам кыргызско-китайского сотрудничества. Особое внимание уделено совместной борьбе с распространением пандемии коронавирусной инфекции.

Чиновник отметил важность проведения 24 ноября круглого стола с китайскими предпринимателями, во время которого он подчеркнул, что правительство примет необходимые меры по обеспечению безопасности компаний и предприятий, а также граждан КНР, осуществляющих трудовую деятельность в стране.

"В свете негативного влияния коронавирусной инфекции на макроэкономическую ситуацию министр обратил внимание посла Ду Дэвэнь на важность оказания содействия в вопросе облегчения нагрузки внешнего долга на бюджет республики", - говорится в сообщении.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/427190