Депутат Госдумы России предложил ввести визовый режим со странами Центральной Азии
KG

Депутат Госдумы России предложил ввести визовый режим со странами Центральной Азии

Все самое интересное в Telegram

Ввести визовый режим со странами Центральной Азии предложил депутат Государственной думы России от фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Свою идею он озвучил в социальной сети Facebook.

По его мнению, введение виз станет единственным способом для России избежать миграционной катастрофы.

"Посмотрите, что творится. Уже почти каждый день в новостных сводках появляется информация о массовых побоищах мигрантов. На сей раз 40 гостей из Средней Азии в Мытищах устроили разборки со стрельбой.

И это не все их "подвиги"! Фактически мигранты отнимают работу у миллионов наших граждан, потому что работают за копейки, что выгодно работодателям. А у нас – почти 4 млн безработных", - высказался он.

Чтобы навести порядок внутри страны, надо начать с наведения порядка на границе. Введение визового режима для стран Средней Азии – самый верный шаг. Я неоднократно предлагал эту меру, но сегодня она стала во сто крат актуальнее.

Комментарии под постом носят в основном негативный характер. Миронова назвали человеком, который пытается пиариться перед будущими выборами. Но есть и люди, которые поддержали его инициативу.

Напомним, между Россией, Кыргызстаном, Узбекистаном, Казахстаном и Таджикистаном существует безвизовый режим. При этом для кыргызстанцев и казахстанцев условия регистрации в России гораздо мягче - как членам ЕАЭС.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/443970