Аида Салянова заявила об избиении двух сторонников Болота Темирова
KG

Аида Салянова заявила об избиении двух сторонников Болота Темирова

Все самое интересное в Telegram

Экс-депутат Жогорку Кенеша, бывший генпрокурор КР Аида Салянова возмутилась действиями работников милиции, которые задержали после митинга активистов в поддержку Болота Темирова и Болота Назарова.

Она обращается к министру внутренних дел Кыргызстана Улану Ниязбекову. По ее данным, активистов Нургазы Шайлобекова и Айбека Казаркулова, которые активно поддерживали Болота Темирова и Болота Назарова у здания Свердловского райсуда Бишкека, задержали работники милиционеры и отвезли в Ленинское РУВД Бишкека по ул. Фучика, где избили их.

"Я требую, чтобы перед ними извинились и в срочном порядке освободили их", - говорится в сообщении Аиды Саляновой.

Однако в МВД Кыргызстана редакции Kaktus.media сообщили, что информация Аиды Саляновой не соответствует действительности, милиционеры никого не задерживали ни во время митинга, ни после этого.

Напомним, журналист-расследователь Болот Темиров и его коллега Болот Назаров были задержаны силовиками. Все это произошло после того, как журналисты Temirov Live опубликовали расследование о "клане Ташиевых", рассказав, как члены семейства становятся "нефтяными магнатами в Кыргызстане". Экспертиза показала, что Темиров не употребляет наркотики, а Назаров якобы употребляет. После митинга в Бишкеке Темиров и Назаров были отпущены под подписку о невыезде.

Дело Болота Темирова (179 статей)
Temirov Live: Мы уже сбились со счета, сколько раз на нас давили власти
12 Декабря 2023, 10:59
В посольстве США прокомментировали решение Верховного суда по делу Болота Темирова
12 Сентября 2023, 23:24
Дело Болота Темирова. Верховный суд не отменил решения нижестоящих инстанций
12 Сентября 2023, 10:39
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/453266