Акылбек Жапаров рассказал, за что уважает СМИ
KG

Акылбек Жапаров рассказал, за что уважает СМИ

Все самое интересное в Telegram

"Неравнодушие средств массовой информации к проблемам простых людей не перестает вызывать уважение", - заявил председатель кабинета министров Акылбек Жапаров.

Как рассказали в отделе информационного обеспечения аппарата кабмина, накануне Жапаров посетил среднюю школу села Орок Сокулукского района Чуйской области. "Образовательное учреждение находится на финальной стадии завершения и будет сдано в эксплуатацию 18 февраля 2022 года", - говорится в сообщении.

Председатель кабмина отметил важность общественного и гражданского контроля инициатив, реализуемых государством.

"В январе этого года местные органы власти отчитались об исполнении поручения. Однако, как вы видите, школа до сих пор не сдана в эксплуатацию.

Неравнодушие средств массовой информации к проблемам простых людей не перестает вызывать уважение. Когда есть гражданский контроль, у органов исполнительной власти появляется двойная ответственность.

Школа завершена, остаются лишь финальные штрихи. К пятнице она начнет принимать детей", - сказал Жапаров.

Ранее на пресс-конференции один из журналистов спросил главу кабмина, почему средняя школа в селе Орок Сокулукского района до сих пор не сдана в эксплуатацию, несмотря на поручение президента. Выехав на место, Жапаров выяснил, что это вызвано задержками в поставке строительных материалов.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/454652