В МГУ начали преподавать кыргызский язык и историю Кыргызстана
KG

В МГУ начали преподавать кыргызский язык и историю Кыргызстана

Все самое интересное в Telegram

В Институте стран Азии и Африки (ИСАА) МГУ имени Ломоносова сформирована группа, которая будет изучать кыргызский язык как первый иностранный.

Отмечается, что в России испытывается дефицит специалистов, которые могли бы работать с Кыргызстаном на кыргызском языке – либо в МИДе, либо в других госструктурах. Это проблема стала особенно актуальной в связи с вхождением республики в Таможенный союз.

Первые занятия с будущими специалистами по Кыргызстану провела Женишгуль Байтерекова, руководитель Центра кыргызского языка и культуры имени Чингиза Айтматова, который действует при Московском государственном лингвистическом университете.

Кроме того, директор ИСАА Михаил Мейер подчеркнул, что вуз готов принять большее количество студентов из Кыргызстана.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/324301